Рейтинг@Mail.ru
Каникулы в школах Сахалина начнутся раньше из-за гриппа и ОРВИ - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каникулы в школах Сахалина начнутся раньше из-за гриппа и ОРВИ

Читать ria.ru в
Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области рекомендовало главам муниципальных образований региона отправить школьников на весенние каникулы досрочно для стабилизации эпидемиологической ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, сообщила в четверг РИА Новости представитель ведомства.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 мар - РИА Новости, Ирина Байбарза. Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области рекомендовало главам муниципальных образований региона отправить школьников на весенние каникулы досрочно для стабилизации эпидемиологической ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, сообщила в четверг РИА Новости представитель ведомства.

Эпидпорог по заболеваемости гриппом и респираторными вирусными инфекциями превышен в девяти районах области - Смирныховском, Анивском, Корсаковском, Александровск-Сахалинском, Долинском, Ногликском, Томаринском, Углегорском, Холмском и Южно-Сахалинске. Заболеваемость населения обусловлена циркуляцией вирусов гриппа типа В, который регистрируется в области третью неделю, и комплекса ОРВИ (парагрипп, аденовирусная инфекция).

Среди 5,7 тысячи сахалинцев, заболевших на прошлой неделе, 72,8% - дети. Расчетные пороговые уровни были превышены во всех возрастных группах детей: у школьников - на 78%, у детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, - на 66,9%, у детей до двух лет - на 7,4%.

"Каникулы в образовательных учреждениях области должны были начаться с 24 марта. Мы рекомендуем муниципалитетам начать каникулы в школах с 19-20 марта для максимального разобщения детей и предотвращения дальнейшего роста уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников", - сказала собеседница агентства.

Она напомнила, что с 15 марта занятия не ведутся в средних образовательных учреждениях сел Смирных (север острова), Таранай Анивского района и Соловьевка Корсаковского района (юг острова). Также не работают два детских сада - в селах Смирных и Новиково Корсаковского района. Кроме этого, не проводятся занятия в 25 классах некоторых школ Макаровского, Поронайского и Анивского районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала