Рейтинг@Mail.ru
"Интер", "Лион" и "Бордо" - не лучшие варианты для ЦСКА - Талалаев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер", "Лион" и "Бордо" - не лучшие варианты для ЦСКА - Талалаев

Читать ria.ru в
"Что касается будущего соперника ЦСКА, то главное, чтобы армейцам не попались "Интер" и французские команды "Лион" и "Бордо" - если последний пройдет "Олимпиакос", - заявил РИА Новости главный тренер юношеской сборной России 1995 года рождения Андрей Талалаев.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Итальянский "Интер" наряду с французскими клубами "Лион" и "Бордо" (в случае выхода "жирондинцев" в четвертьфинал Лиги чемпионов) не станут удачным жребием для московского ЦСКА в следующей стадии турнира, заявил РИА Новости по телефону главный тренер юношеской сборной России 1995 года рождения Андрей Талалаев.

Во вторник ЦСКА оформил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, по сумме двух матчей обыграв испанскую "Севилью" (3:2). Следующий соперник армейцев по турниру определится в ходе жеребьевки, которая состоится 19 марта в швейцарском Ньоне.

"Прежде всего, я хотел бы поздравить армейцев, болельщиков ЦСКА и всех российских поклонников футбола с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов, - сказал Талалаев. - Что касается будущего соперника ЦСКА, то главное, чтобы армейцам не попались "Интер" и французские команды "Лион" и "Бордо" - если последний пройдет "Олимпиакос".

Эксперт считает "Интер" "абсолютно сильнейшей командой мира, что и доказали его победы над "Челси" (2:1 и 1:0).

"Я не являюсь, в отличие от многих специалистов, сторонником того, чтобы ЦСКА по жребию достались французские команды. Кажущаяся многим возможная легкость прохода ЦСКА в полуфинал не совсем объективна, - подчеркнул Талалаев, оценивая в качестве потенциальных соперников ЦСКА "Лион" и "Бордо". - У "Лиона" и "Бордо" очень здорово поставлена игра, и по четкости взаимодействия они превосходят многие другие команды, которые побеждают в основном за счет класса своих игроков".

"К тому же у обоих клубов очень высока мотивация на достижение цели, потому что французские команды уже давно ничего не выигрывали в Европе", - добавил Талалаев.

"Лион" в 1/8 финала Лиги чемпионов сенсационно обыграл мадридский "Реал" (1:0, 1:1), а "Бордо" в первом матче со счетом 1:0 победил в Греции "Олимпиакос" и близок к выходу в четвертьфинал (ответный матч состоится 17 марта во Франции).

По мнению собеседника агентства, победа ЦСКА в Севилье (2:1) была достигнута за счет "правильной выбранной стратегии на игру и умения достичь желаемого результата, чего не хватает многим нашим командам".

"Вливание в команду свежей крови позволило по-новому мотивировать всех игроков, - добавил Талалаев. - И уже видна нацеленность футболистов на достижение серьезного результата именно сейчас, а не в отдаленном будущем".

Эксперт также предостерег болельщиков армейцев от излишней эйфории, отметив, что "игра ЦСКА пока менее сбалансирована и фундаментальна, чем, скажем, у "Рубина" - она только строится и вчера было видно, что она была разбита на отрезки".

"Пока еще не отработана четкость взаимодействий игроков и, к примеру, в ряде эпизодов было видно, что врывающиеся в свободные зоны (Кейсуке) Хонда и (Милош) Красич не получали мячи от крайних защитников", - добавил Талалаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала