Рейтинг@Mail.ru
Армеец Гонсалес уговорил Хонду пробить штрафной - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армеец Гонсалес уговорил Хонду пробить штрафной

Читать ria.ru в
"На самом деле Хонда не хотел бить. Он считал, что вместо него это должен сделать Нецид, но я сказал Хонде, чтобы бил он, потому что у него действительно хороший удар. К счастью, мне удалось его убедить, но даже я с трудом верил, что он забьет", - признался чилийский полузащитник.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес заявил, что предпочел бы получить в соперники по четвертьфиналу футбольной Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед", сообщает официальный сайт УЕФА.

В минувший вторник армейцы обыграли на выезде испанскую "Севилью" (2:1 в ответном матче, 3:2 по сумме двух встреч) и впервые в своей истории вышли в 1/4 финала главного еврокубка. Жеребьевка следующей стадии турнира пройдет 19 марта.

"Как бывший игрок "Ливерпуля" я бы хотел получить при жеребьевке "Манчестер Юнайтед". ЦСКА играл с ним на групповой стадии, но у меня тогда не было возможности выйти на поле из-за травмы. Было бы здорово встретиться с "МЮ" вновь", - заявил Гонсалес.

На групповом этапе ЛЧ-2009/10 армейцы уступили "МЮ" в Москве (0:1) и завершили вничью (3:3) выездной матч, хотя вели 3:1.

Чилиец также рассказал, что автор победного гола Кейсуке Хонда изначально не хотел исполнять штрафной, который завершился взятием ворот "Севильи".

"На самом деле Хонда не хотел бить. Он считал, что вместо него это должен сделать Нецид, но я сказал Хонде, чтобы бил он, потому что у него действительно хороший удар. К счастью, мне удалось его убедить, но даже я с трудом верил, что он забьет", - признался Гонсалес.

По словам футболиста, армейцы понимали, что ответный матч будет непростым. "Решающим фактором стало то, что мы не ощущали никакого прессинга или беспокойства, а это означало, что мы могли полностью сосредоточиться на игровой установке", - сказал чилиец.

Как отметил Гонсалес, он чувствовал, что ЦСКА прибавит, хотя начало матча осталось за игроками "Севильи", которые могли забить на первых минутах. "Мы вышли на второй тайм с новыми силами, потому что понимали, каким важным будет второй гол", - добавил полузащитник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала