Рейтинг@Mail.ru
Авиасообщение с Чукоткой может быть прервано на несколько дней - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиасообщение с Чукоткой может быть прервано на несколько дней

Читать ria.ru в
Аэропорт Анадыря, закрытый во вторник из-за сильной пурги, может возобновить работу лишь к следующему понедельнику в связи с ожидаемым подходом еще одного циклона с Камчатки, сообщил РИА Новости в среду представитель ФГУП "Чукотавиа".

АНАДЫРЬ, 17 мар - РИА Новости Антон Лобанов. Аэропорт Анадыря, закрытый во вторник из-за сильной пурги, может возобновить работу лишь к следующему понедельнику в связи с ожидаемым подходом еще одного циклона с Камчатки, сообщил РИА Новости в среду представитель ФГУП "Чукотавиа".

В среду в международном аэропорту Анадыря были отменены сразу два рейса по маршруту Хабаровск-Анадырь-Хабаровск авиакомпаний "Якутия" и "Владивосток авиа", а московский борт авиакомпании "Трансаэро", который по погодным условиям вынужден был совершить посадку в Магадане, возвращен в столицу России вместе с пассажирами, так и не достигнув Анадыря. Кроме того, отложены шесть региональных самолетных рейсов и три вертолетных.

"Надежда на то, что в среду появится небольшое "окошко" в непогоде, вызванной пришедшим еще в понедельник вечером с Камчатки циклоном, не оправдалась, поэтому вновь были отменены как все внутриокружные авиарейсы, так и межрегиональные. А поскольку в ближайшее время ожидается подход еще одного циклона, вполне вероятно, что свою работу Анадырский аэропорт начнет не раньше следующего понедельника", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, по его словам, Анадырь, видимо, не сможет принять и второй на этой неделе рейсовый самолет из Москвы, который по расписанию вылетает из столицы России в четверг, а обратно отправляется в пятницу.

Кроме того, существует вероятность обледенения полосы в случае, если столбик термометра перевалит за ноль. Это чревато тем, что наземным службам будет весьма непросто подготовить взлетно-посадочную полосу, поскольку запас химреагентов, применяемых для борьбы с обледенением, был израсходован еще во время декабрьских пурги и оттепелей.

В Анадыре сейчас также идет сильный снегопад, порывы ветра достигают 20-25 метров в секунду. Видимость крайне ограничена, транспорта на улицах практически нет. Во многих организациях и учреждений города сокращен рабочий день, женщин развозят по домам на служебном автотранспорте. Занятия в школах в среду, как и во вторник, также были отменены для всех классов.

Штормовое предупреждение, объявленное еще в понедельник Чукотским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в прибрежных районах Чукотки и столице округа, действует и сейчас.

ГУ МЧС России по Чукотскому АО вновь рекомендовало населению принять необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, а в случаях выезда за пределы населенных пунктов ставить в известность о маршрутах следования и времени прибытия на конечный пункт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала