Рейтинг@Mail.ru
Житель Курганской области осужден на 15 лет за убийство сожительницы - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Курганской области осужден на 15 лет за убийство сожительницы

Читать ria.ru в
Курганский областной суд приговорил жителя Шадринска к 15 годам лишения свободы по обвинению в том, что он заживо сжег сожительницу и угрожал убить водителя скорой помощи, прибывшего на место происшествия, сообщила в среду пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, не уточняя дату вынесения приговора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мар - РИА Новости. Курганский областной суд приговорил жителя Шадринска к 15 годам лишения свободы по обвинению в том, что он заживо сжег сожительницу и угрожал убить водителя скорой помощи, прибывшего на место происшествия, сообщила в среду пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, не уточняя дату вынесения приговора.

По данным Генпрокуратуры, летом 2009 года в Шадринске обвиняемый из личной неприязни взял бутылку со смесью для розжига огня и облил ею свою сожительницу, лежащую на кровати в комнате, после чего поджег. Женщина погибла на месте от ожогов. Мужчина также грозился убить водителя скорой помощи, прибывшего на место происшествия, утверждает ведомство.

"Основываясь на позиции прокурора, суд признал его виновным по пункту "д" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством)", - говорится в сообщении.

Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима, уточняется в сообщении.

Это не первый случай сожжения людей заживо на территории УрФО. В январе 2008 года 26-летний мужчина в той же Курганской области поджег дом, где находились двое его детей двух и пяти лет. Оба ребенка погибли, задохнувшись в дыму. На допросе мужчина сообщил, что сжег дом, потому что после гибели своей жены не хотел заниматься воспитанием детей. Коллегия присяжных оправдала его, прокуратура обжаловала ее вердикт. В июле 2009 года мужчина был убит за карточный долг.

В декабре 2008 года в Свердловской области в электричке мужчина облил бензином и поджег свою бывшую сожительницу с дочерью, они скончались в больнице. Как установило следствие, он сделал это в отместку за то, что женщина подала на него в суд за избиение ее дочери. Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы. Верховный суд РФ подтвердил приговор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала