Рейтинг@Mail.ru
РФ продолжит развивать отношения с Вьетнамом - вице-премьер Жуков - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ продолжит развивать отношения с Вьетнамом - вице-премьер Жуков

Читать ria.ru в
Укрепление отношений с Вьетнамом остается в числе приоритетов внешней политики России, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков во вторник на встрече с заместителем председателя правительства Социалистической республики Вьетнам Нгуеном Тхиеном Ньяном.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Укрепление отношений с Вьетнамом остается в числе приоритетов внешней политики России, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков во вторник на встрече с заместителем председателя правительства Социалистической республики Вьетнам Нгуеном Тхиеном Ньяном.

"Вьетнам уже долгие годы является нашим другом и партнером, и укрепление отношений с Вьетнамом остается в числе приоритетов внешней политики России, особенно в Азиатско-тихоокеанском регионе. Надеюсь, что ваш визит послужит на благо развития наших отношений", - сказал Жуков.

Он отметил, что между двумя странами "идет очень активный диалог на всех уровнях". Так, во время недавнего визита министра культуры России Александра Авдеева во Вьетнам была достигнута договоренность по программе культурных обменов. В настоящее время, сообщил вице-премьер, во Вьетнаме находится министр промышленности и торговли Виктор Христенко, который проводит переговоры со своим коллегой по межправительственной комиссии.

Нгуен Тхиен Ньян в свою очередь подчеркнул, что "Россию и Вьетнам связывает более чем полувековая история отношений". В рамках этого визита, сообщил он, состоялись переговоры с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко о дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества в области образования и науки, а также прошли встречи с руководством ряда ведущих российских вузов.

Замглавы правительства Вьетнама добавил, что помимо обсуждения рабочих вопросов ему удалось побывать в оперных театрах в Москве и Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала