Рейтинг@Mail.ru
Российский центр науки и культуры учрежден в Люксембурге - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российский центр науки и культуры учрежден в Люксембурге

Читать ria.ru в
Межправительственное соглашение об учреждении Российского центра науки и культуры (РЦНК) вступило в силу сегодня в Люксембурге после обмена нотами между послом РФ в Люксембурге Александром Шульгиным и генеральным секретарем МИД Люксембурга Полем Дюром.

БРЮССЕЛЬ, 16 мар - РИА Новости, Ольга Парфенова. Межправительственное соглашение об учреждении Российского центра науки и культуры (РЦНК) вступило в силу сегодня в Люксембурге после обмена нотами между послом РФ в Люксембурге Александром Шульгиным и генеральным секретарем МИД Люксембурга Полем Дюром.

Задачей РЦНК в Люксембурге будет информирование местной общественности о достижениях российской культуры, науки и техники, оказание содействия развитию межвузовских контактов и студенческих обменов, - говорится в сообщении посольства Люксембурга, поступившем во вторник в РИА Новости.

Открытие РЦНК в Люксембурге отражает неуклонное поступательное развитие российско-люксембургских отношений, существенный сдвиг в которых произошел после первого в истории визита Президента Российской Федерации в Великое Герцогство Люксембург в мае 2007 года, - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала