Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Андрей Вавилов уходит из Совета Федерации - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Андрей Вавилов уходит из Совета Федерации

Читать ria.ru в
Член Совета Федерации от Пензенской области, бывший первый замминистра финансов РФ Андрей Вавилов досрочно сложит 17 марта сенаторские полномочия, сообщил во вторник РИА Новости председатель комиссии верхней палаты парламента по регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Член Совета Федерации от Пензенской области, бывший первый замминистра финансов РФ Андрей Вавилов досрочно сложит 17 марта сенаторские полномочия, сообщил во вторник РИА Новости председатель комиссии верхней палаты парламента по регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев.

"Вавилов написал заявление об уходе из Совета Федерации в связи с переходом на другую работу",- уточнил он.

Тулаев сказал, что не знает, куда уходит Андрей Вавилов. В аппарате сенатора корреспонденту РИА Новости также не предоставили этой информации.

В июле 1997 года в отношении Вавилова, занимавшего тогда пост первого замглавы Минфина, было возбуждено уголовное дело. Следствие заподозрило его в причастности к хищению бюджетных средств в сумме 231 миллион долларов под видом авансирования сделки по поставке ГУП ВПК "МАПО" самолетов "МиГ". В июле 2008 года дело было прекращено в связи с истечением срока давности.

Тулаев также сообщил РИА Новости, что на заседании 17 марта Совет Федерации подтвердит полномочия нового сенатора от исполнительной власти Карелии Давлетхана Алиханова.

Кандидатура Алиханова на пост сенатора была утверждена карельскими депутатами еще в июне 2009 года, однако ее не утверждал Совет Федерации, и все это время в должности сенатора от Карелии работал Андрей Нелидов.

Как сообщил ранее председатель Совета Федерации Сергей Миронов, по действующему законодательству нельзя принимать решение о делегировании сенатора, если место в верхней палате от соответствующего региона еще не вакантно. СФ освободил от сенаторских полномочий Нелидова только 3 марта.

Парламенту Карелии 10 марта пришлось повторно дать согласие на утверждение Алиханова в должности члена Совета Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала