Рейтинг@Mail.ru
Машинисты бельгийских поездов проводят акцию "улитка" - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машинисты бельгийских поездов проводят акцию "улитка"

© Flickr / Cyril PlapiedБельгийская железная дорога. Архив
Бельгийская железная дорога. Архив
Читать ria.ru в
Машинисты бельгийских пригородных поездов проводят в понедельник так называемую акцию "улитка" - пассажирские составы движутся со скоростью на 20-30 километров в час меньше обычной, сообщили местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 15 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Машинисты бельгийских пригородных поездов проводят в понедельник так называемую акцию "улитка" - пассажирские составы движутся со скоростью на 20-30 километров в час меньше обычной, сообщили местные СМИ.

Цель акции протеста - обратить внимание властей на ситуацию с безопасностью железнодорожного движения. Чашу терпения железнодорожников переполнило известие о том, что на прошлой неделе в местечке Буйзинген близ Брюсселя вновь проехал на красный свет светофора пассажирский поезд. Благодаря действиям машиниста аварии все же не произошло.

В феврале в том же районе лобовое столкновение двух пассажирских поездов повлекло гибель 18 человек, более 170 получили ранения.

В последнее время в Бельгии участились железнодорожные аварии. 4 марта вблизи вокзала города Глон столкнулись два товарных поезда, в результате ранения получил один из машинистов.

Бельгийские железнодорожники требуют от властей внедрения системы автоматического торможения: отключения локомотива от электропитания при проезде на запрещающий сигнал.

В связи с операцией "улитка" нарушения графика железнодорожного движения не отмечено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала