Рейтинг@Mail.ru
Снежный циклон прервал в Приморье междугороднее движение - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снежный циклон прервал в Приморье междугороднее движение

Читать ria.ru в
Мощный снежный циклон, бушующий в Приморье, стал причиной отмены в понедельник междугородных автобусных рейсов в Находку, Славянку, Кавалерово, Дальнегорск, другие города и поселки края, сообщил РИА Новости дежурный диспетчер владивостокского автовокзала.

ВЛАДИВОСТОК, 15 мар - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Мощный снежный циклон, бушующий в Приморье, стал причиной отмены в понедельник междугородных автобусных рейсов в Находку, Славянку, Кавалерово, Дальнегорск, другие города и поселки края, сообщил РИА Новости дежурный диспетчер владивостокского автовокзала.

Мощный снежный циклон пришел в Приморье в ночь на понедельник из южных провинций Китая. Мокрый снег 15 марта создал большие проблемы на дорогах и магистралях. Синоптики прогнозируют выпадение месячной нормы осадков. На побережье - метель с порывами ветра до двадцати метров секунду. В понедельник во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение.

"Горные участки дорог, ведущие в Находку, Дальнегорск, Кавалерово, Славянку из-за снежного наката и гололеда стали труднопроходимыми. На них зафиксированы многочисленные ДТП. Поэтому, в целях безопасности пассажиров, ориентировочно до вторника были отменены междугородние рейсы в эти города и поселки", - уточнил собеседник агентства.

Сильный снегопад и гололед на дорогах стали причиной отмены всех междугородних рейсов из Уссурийска в города и поселки региона.

Как сообщил РИА Новости диспетчер Уссурийского городского автовокзала, в понедельник во Владивосток рано утром ушли лишь два автобуса. В это время циклон еще только начал оказывать влияние на погоду Приморья.

"В течение двух часов обильный снегопад заковал дороги в гололед, поэтому было принято решение до вторника прервать автобусное движение из Уссурийска по всем направлениям", - уточнил собеседник.

По его словам, ночью, когда активность стихии, по данным синоптиков, должна пойти на убыль, дороги обещают расчистить от снежных заносов. После этого во вторник должно возобновиться междугороднее автобусное движение из Уссурийска.

Как сообщил РИА Новости представитель мэрии Владивостока, в связи с разгулом циклона, в первой половине понедельника частично были отменены рейсы пассажирских паромов на острова Русский и Попова. Во второй половине дня морское паромное сообщение между Владивостоком и островами было полностью закрыто.

"Возобновиться движение морских пассажирских паромов на острова и окрестные бухты во вторник", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала