Рейтинг@Mail.ru
Восьмиклассник скончался в Уфе после травмы, полученной в школе - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восьмиклассник скончался в Уфе после травмы, полученной в школе

Читать ria.ru в
Следственные органы Башкирии проводят проверку по факту гибели уфимского школьника: ребенок получил травму в школе и скончался в реанимационном отделении детской больницы, где был прооперирован, сообщил РИА Новости следователь по особо важным делам Уфимского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Башкирии Константин Слабов в понедельник.

УФА, 15 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Следственные органы Башкирии проводят проверку по факту гибели уфимского школьника: ребенок получил травму в школе и скончался в реанимационном отделении детской больницы, где был прооперирован, сообщил РИА Новости следователь по особо важным делам Уфимского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Башкирии Константин Слабов в понедельник.

Трагедия произошла еще 6 марта, но об этом стало известно в понедельник.

По словам собеседника агентства, тринадцатилетний ученик средней школы поселка Авдон Уфимского района, играя с одноклассниками, ударился об стеклянную дверь и сильно порезался. Врачи скорой помощи госпитализировали ребенка в детскую республиканскую больницу Уфы с резанными травмами лица и правого предплечья. В травматологическом отделении больницы мальчику сделали операцию под наркозом. Но после оперативного вмешательства ребенок не пришел в сознании и, пролежав в коме семь дней, скончался.

"Сейчас следственным органам предстоит определить, из-за чего именно умер ребенок. По предварительной версии, травмы полученные в школе, не были столь опасными для его жизни. Возможно, ребенок впал в кому из-за введенного во время операции наркоза", - сказал Слабов агентству.

По факту гибели ребенка уголовное дело пока не возбуждено. Решение об этом будет принято после окончания следственных мероприятий и результатов вскрытия.

По словам классного руководителя погибшего мальчика Зульфиры Муллабаевой, вызванная на происшествие бригада скорой помощи ехала сорок минут. А когда врачи выяснили, что у ребенка с собой нет страхового полиса, доктора попросили привезти документ из дома, что отняло много времени.

"Это был самый послушный ребенок в моем классе. Весь поселок, в том числе и его одноклассники и учителя, жили в течении семи дней, пока ребенок был в коме, в ужасе и молились, чтобы он очнулся", - рассказала учительница агентству.

Она добавила, что после происшествия все стеклянные двери в школе обили деревянными рамами.

РИА Новости пока не располагает комментариями врачей детской республиканской больницы, где скончался ребенок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала