Рейтинг@Mail.ru
Выставка портретов сирот откроется в Новгородском кремле - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка портретов сирот откроется в Новгородском кремле

Читать ria.ru в
Выставка фотопортретов 150 новгородских сирот "Галерея сердец" в понедельник откроется в расположенном в Новгородском кремле Детском музейном центре, сообщил РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 мар - РИА Новости, Андрей Летягин. Выставка фотопортретов 150 новгородских сирот "Галерея сердец" в понедельник откроется в расположенном в Новгородском кремле Детском музейном центре, сообщил РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

"Автором 150 портретов воспитанников новгородских учреждений для детей-сирот стала петербургский фотограф, председатель совета регионального общественного движения "Петербургские родители" Лада Уварова, которая в 2009 году побывала во многих детдомах области", - сказал собеседник.

По словам источника, в число организаторов выставки вошла обладминистрация, которая намерена привлечь внимание широкой общественности к проблемам сирот.

Ожидается, что на открытии выставки, которое запланировано в 14.00 мск, будут присутствовать представители госвласти, муниципалитетов, общественных организаций и СМИ, руководители детских домов, предприятий Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, а также несколько героев выставки - новгородских сирот.

"Выставка "Галерея сердец" станет передвижной, наряду с показом портретов в Детском музейном центре работы Уваровой предполагается демонстрировать в Великом Новгороде в учреждениях культуры и торговых центрах, далее портреты новгородских сирот будут показаны в Санкт-Петербурге, Пскове, Петрозаводске и Калининграде", - добавил собеседник.

Представитель обладминистрации отметил, что, несмотря на значительные меры по передаче на воспитание сирот в приемные семьи, в регионе проживают в детдомах около 600 детей и подростков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала