Россиянка Школина осталась без медали на ЧМ по легкой атлетике - РИА Новости, 13.03.2010

Россиянка Школина осталась без медали на ЧМ по легкой атлетике

В финале соревнований она показала четвертый результат (1,96 метра), причем до бронзовой медали ей не хватило совсем немного. Победу праздновала хорватка Бланка Власич (2,00), серебро завоевала испанка Рут Бейтия (1,98), а бронзу - американка Шонти Ховард-Лоу.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Российская прыгунья в высоту Светлана Школина осталась за чертой призеров на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике.

В финале соревнований она показала четвертый результат (1,96 метра), причем до бронзовой медали ей не хватило совсем немного. Победу праздновала хорватка Бланка Власич (2,00), серебро завоевала испанка Рут Бейтия (1,98), а бронзу - американка Шонти Ховард-Лоу, показавшая такой же результат и уступившая представительнице Испании по количеству попыток.

У мужчин в прыжках с шестом чемпионом мира стал австралиец Стивен Хукер (6,01 метра), а вместе с ним на пьедестал почета поднялись немцы Мальте Мор (5,70) и Александр Штрауб (5,65). Россиянин Дмитрий Стародубцев (5,45) разделил шестую строчку с чехом Михалом Балнером и британцем Стивеном Льюисом.

У женщин в беге на 60 метров с барьерами золотую медаль завоевала американка Лоло Джонс (7,72 секунды), серебро и бронза достались канадкам Пердите Фелисьен (7,86) и Присцилле Лопес-Шлип (7,87). Россиянка Татьяна Дектярева (8,05) заняла последнее место среди восьми финалисток.

В прыжках в длину у мужчин победу одержал представитель Австралии Фабрис Лапьер (8,17 метра). В беге на 400 метров первенствовал Крис Браун (Багамы, 45,96 секунды). А на 60-метровке титул чемпиона мира завоевал британец Дуэйн Чемберс (6,48 секунды).

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещениях проходит в Дохе (Катар).