Норвежская лыжница Бьорген выиграла масс-старт на этапе Кубка мира - РИА Новости, 13.03.2010

Норвежская лыжница Бьорген выиграла масс-старт на этапе Кубка мира

Трехкратная олимпийская чемпионка Ванкувера продолжает демонстрировать впечатляющую форму в концовке сезона. Убежав в отрыв вместе с подругами по сборной Кристин Штейра и Терезой Йохауг, Бьорген оказалась сильнее в финишном рывке, опередив Штейру на 1,2 секунды, а Йохауг - на 8,0 секунды.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла 30-километровую гонку с масс-старта на этапе Кубка мира в Осло.

Лучшей из россиянок стала Валентина Новикова, занявшая 10-е место с отставанием в 2 минуты 15,8 секунды. Ирина Хазова (+2.43,8) показала 11-й результат, Ольга Завьялова (+3.09,0) - 15-й, Ольга Рочева (+5.06,5) - 27-й.

Позже в субботу в Осло на марафонскую гонку на 50 км отправятся мужчины.