Рейтинг@Mail.ru
Норильчане могут принять участие в переписи населения уже сейчас - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норильчане могут принять участие в переписи населения уже сейчас

Читать ria.ru в

По сообщениям Красноярскстата, норильчане, желающие принять участие в проведении Всероссийской переписи населения могут заявить о себе уже сейчас, обратившись в районный отдел статистики.

Председатель районной межведомственной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения (ВПН-2010) Геннадий Енчик сообщил, что по результатам проведённой подготовительной работы определилось количество стационарных переписных участков, которые организуют в Норильске. Всего их будет три десятка. Где именно разместят переписные участки, решится позже. Возможно, для этого подготовят помещения школ и учреждений, в которых обычно располагаются избирательные комиссии во время выборов.

Работой переписных участков будут руководить заведующие. Они должны приступить к своим обязанностям за 60 дней до начала переписи. Геннадий Енчик рассказал, что заведующие пройдут обучение, а затем займутся подготовкой переписчиков и проведением переписных проверок. Во время ВПН-2010 с 14 по 25 октября и после этого им придётся контролировать работу переписчиков, делать контрольные обходы и обрабатывать документы.

Также контролировать работу переписчиков будут инструкторы. На эту должность примут 120 человек.
Непосредственно переписывать население будут 480 временных сотрудников. Каждому из них предстоит опросить от 390 до 456 горожан. И это, по мнению Геннадия Енчика, не так-то просто. Чтобы получить достоверные сведения, переписчик должен расположить к себе респондента. Поэтому при подборе сотрудников внимание будет уделяться не только возрасту, образованию и занятости, но и коммуникабельности и желанию работать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала