Рейтинг@Mail.ru
Год условно получил в Якутии охотник, убивший человека вместо лося - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Год условно получил в Якутии охотник, убивший человека вместо лося

Читать ria.ru в
Суд приговорил жителя Якутии, который расстрелял в лесу машину с пассажирами, приняв ее за лося, к году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, сообщил в пятницу РИА Новости представитель СКП РФ по республике, не уточнив дату судебного заседания.

ЯКУТСК, 12 мар - РИА Новости. Суд приговорил жителя Якутии, который расстрелял в лесу машину с пассажирами, приняв ее за лося, к году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, сообщил в пятницу РИА Новости представитель СКП РФ по республике, не уточнив дату судебного заседания.

"Третьего января 2010 года 25-летний мужчина отправился на охоту. Приняв находившуюся на расстоянии около 300 метров от него автомашину УАЗ с людьми за лося, охотник произвел по ней несколько выстрелов из нарезного ружья СКС (самозарядный карабин Симонова)", - напомнил собеседник агентства.

По его словам, один из находившихся в салоне автомобиля пассажиров от полученных травм скончался.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"В суде мужчина рассказал, что является заядлым охотником и хорошо знает повадки животных. К роковому выстрелу привели несколько факторов - начинало светать, по направлению произведенных выстрелов росли кустарники. Также было установлено, что охотник и погибший от выстрела мужчина никогда не ссорились", - рассказал представитель СКП РФ по Якутии.

Он добавил, что подсудимый полностью признал свою вину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала