Рейтинг@Mail.ru
Самарские депутаты инициируют переход региона на московское время - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарские депутаты инициируют переход региона на московское время

© РИА НовостиСамарские депутаты инициируют переход региона на московское время
Самарские депутаты инициируют переход региона на московское время
Читать ria.ru в
По данным Фонда социальных исследований, в 2009 году 33% жителей Самарской области полагали, что переход на московское время будет благоприятным для региона в целом. Примерно столько же - 30% опрошенных считали, что этот шаг будет неоправданным.

САМАРА, 12 мар - РИА Новости, Елена Бубнова. Депутаты Самарской губернской думы в пятницу на очередном заседании рассмотрят вопрос о переходе региона на московское время, сообщил РИА Новости представитель заксобрания.

В ноябре прошлого года президент России Дмитрий Медведев в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. В феврале этого года Удмуртия подала заявку на переход на московское время. Сейчас время в Самарской области, так же как и в Удмуртии, опережает московское на один час.

По словам собеседника агентства, на заседании "будет рассмотрен вопрос об обращении Самарской губернской Думы" к властям России "о необходимости перехода Самарской области во второй часовой пояс".

По данным Фонда социальных исследований, в 2009 году 33% жителей Самарской области полагали, что переход на московское время будет благоприятным для региона в целом. Примерно столько же - 30% опрошенных считали, что этот шаг будет неоправданным. Остальные затруднились с ответом.

В Самарской области в 1989 году уже вводилось московское время. Однако в 1991 году региону было возвращено опережение московского времени на один час из-за нарастающего недовольства жителей этого субъекта Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала