Рейтинг@Mail.ru
Тела погибших под лавиной туристов везут в Мурманск для опознания - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела погибших под лавиной туристов везут в Мурманск для опознания

© Фото : Александр Юрага, предоставлено ПС ГУ МЧС по Мурманской обл.Туристы пропавшие в Мурманской области
Туристы пропавшие в Мурманской области
Читать ria.ru в
Тела белорусских туристов, погибших при сходе лавины в Мурманской области, направлены в морг Центральной клинической больницы Мурманска для проведения опознания, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Мурманской области Ирина Грецкая.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Тела белорусских туристов, погибших при сходе лавины в Мурманской области, направлены в морг Центральной клинической больницы Мурманска для проведения опознания, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Мурманской области Ирина Грецкая.

Незарегистрированная группа белорусских туристов вышла на маршрут 3 марта, несмотря на то, что МЧС предупреждало о неблагоприятных погодных условиях в Мурманской области и возможности схода лавин. 8 марта в Ловозерском районе на перевале Северный Тавайок произошел сход лавины, под которой оказались четверо из шести членов группы. Двум участникам группы удалось спастись. Тела остальных четырех туристов спасатели обнаружили в четверг.

По словам Грецкой, на месте схода лавины завершены следственные действия, направленные на установление причин гибели туристов.

Она сообщила, что тела уже отправлены в ЦКБ Мурманска для проведения процедуры опознания и судебно-медицинской экспертизы.

"Туда же должны приехать родственники погибших туристов", - сказала Грецкая. По ее словам, с ними сейчас работают психологи ГУ МЧС РФ по Мурманской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала