Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Свердловской области требует отставки главы Артемовского - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Свердловской области требует отставки главы Артемовского

© РИА Новости / Сергей Субботин Губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Архив
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Архив
Читать ria.ru в
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин настаивает на отставке главы Артемовского городского округа Юрия Манякина из-за проблем с обеспечением жителей теплом, сообщила РИА Новости представитель департамента информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин настаивает на отставке главы Артемовского городского округа Юрия Манякина из-за проблем с обеспечением жителей теплом, сообщила РИА Новости в четверг представитель департамента информационной политики главы региона.

Мишарин в конце января переселил заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова в Артемовский для решения проблем ЖКХ, где уже давно существует комплексная проблема с теплоснабжением - проблема с тарифами, с сетями, проблема с производителем тепла, с бездействием муниципальных властей по решению проблемы.

По словам представителя департамента, в эфире "Областного телевидения" в среду вечером Мишарин отвечал на вопросы свердловчан. К нему обратились жители Артемовского, которые сообщили, что ситуация в сфере ЖКХ после вмешательства областных властей в январе улучшилась и спросили, каков будет следующий шаг в этом направлении.

"Он (Мишарин) обратился в думу с предложением отстранить мэра от занимаемой должности", - сказала собеседница агентства.

Городская дума Артемовского, наделенная полномочиями отстранять от должности главу муниципалитета, должна рассмотреть представление Мишарина и вынести окончательное решение.

Как сказал РИА Новости депутат гордумы Константин Трофимов, пока официального документа с предложением губернатора в местный парламент не поступало. Но почти весь город видел заявление губернатора в эфире "Областного телевидения", и депутаты сейчас находятся в ожидании.

"Я считаю, однозначно надо поддерживать позицию нашего губернатора Мишарина Александра Сергеевича", - сказал он.

Трофимов отметил, что на принятие решения у артемовских депутатов по регламенту будет 30 дней со дня поступления представления свердловского губернатора.

РИА Новости пока не располагает комментарием действующего главы города Манякина: в его приемной сказали, что мэр проводит совещание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала