Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ ликвидировало крупную финансовую пирамиду - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ ликвидировало крупную финансовую пирамиду

Читать ria.ru в
Московская милиция пресекла деятельность крупной финансовой пирамиды, в результате деятельности которой за пять лет пострадали десятки тысяч жителей России и ближнего зарубежья, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы управления "К" МВД России.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Московская милиция пресекла деятельность крупной финансовой пирамиды, в результате деятельности которой за пять лет пострадали десятки тысяч жителей России и ближнего зарубежья, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы управления "К" МВД России Ирина Зубарева.

По ее словам, деятельность организации строилась по принципу пирамиды: каждому новичку необходимо было не только приобрести "продукты" компании - "пакеты", "облигации" и клубную карту, но и привлечь как можно большее количество человек.

Как сообщает пресс-служба, услуги компании представляли собой сервис, который подключался на интернет-сайте компании. С его помощью можно было играть на бирже и получать прибыль. Ставка делалась в основном на пенсионеров, желающих получить дополнительный доход. Стоимость вступления в организацию оценивалась махинаторами в сумму от 4 до 80 тысяч рублей.

Так называемый, "продукт", который предлагался для приобретения, был некачественным (при попытке подключения сервиса выяснялось, что он просто не работал или работал со сбоями), а "облигации" были ничем не обеспечены и выпускались с нарушением действующего законодательства", - сказала Зубарева.

Она отметила, что одним из продуктов компании был, так называемый, "жилищный сертификат", якобы позволяющий приобрести недвижимость в любой точке мира.

Деятельность пирамиды охватила не только все крупнейшие города России, но и Украину. Ее фактическими учредителями были граждане РФ - двое мужчин и супружеская пара.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Руководитель украинского филиала компании объявлен в международный розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала