Рейтинг@Mail.ru
Почти 50 спасателей ищут попавших под лавину туристов под Мурманском - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 50 спасателей ищут попавших под лавину туристов под Мурманском

Читать ria.ru в
"Еще одна дополнительная группа спасателей прибыла в четверг утром на место сходы лавины на перевал Северный Тавайок для поиска пропавших туристов", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Мурманской области Ирина Грецкая.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Дополнительная группа из десяти спасателей прибыла на место схода лавины в Мурманской области, под которой оказались четверо белорусских туристов, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Мурманской области Ирина Грецкая.

"Еще одна дополнительная группа спасателей прибыла в четверг утром на место сходы лавины на перевал Северный Тавайок для поиска

пропавших туристов", - сказала Грецкая.

По данным ведомства, незарегистрированная группа белорусских туристов вышла на маршрут 3 марта, несмотря на то, что МЧС предупреждало о неблагоприятных погодных условиях в Мурманской области и возможности схода лавин. Восьмого марта на перевале Северный Тавайок произошел сход лавины, под которой оказались четверо из шести членов группы. Двум участникам группы удалось спастись.

По словам Грецкой, на данный момент всего к поисковой операции привлечены 44 спасателя Мурманского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ и 16 снегоходов "Буран".

По уточненным данным, ширина сошедшей лавины составляет 30 метров, длина - 70 метров и глубина более трех метров.

По информации управления, температура воздуха в районе схода лавины сейчас составляет минус десять градусов по Цельсию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала