Рейтинг@Mail.ru
Турция усилила охрану генконсульства Украины в Стамбуле - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция усилила охрану генконсульства Украины в Стамбуле

Читать ria.ru в
Руководитель турецкого МИД выразил сожаления за досадный инцидент, который случился на территории дипмиссии Украины в Стамбуле. Ахмед Давутоглу проинформировал об усилении мер безопасности по охране украинских дипломатических и консульских учреждений в Стамбуле и Анкаре, сообщает МИД Украины.

КИЕВ, 10 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Турция усилила меры безопасности по охране украинских дипломатических и консульских учреждений в Стамбуле и Анкаре после того, как во вторник украинское генконсульство в Стамбуле подверглось нападению со стороны вооруженного гражданина Турции, сообщает МИД Украины в среду.

Об усилении мер безопасности стало известно после состоявшегося во вторник телефонного разговора между министром иностранных дел Украины Петром Порошенко и министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу.

"Руководитель турецкого внешнеполитического ведомства выразил сожаления за досадный инцидент, который случился на территории генерального консульства Украины в Стамбуле. Ахмед Давутоглу проинформировал об усилении мер безопасности по охране украинских дипломатических и консульских учреждений в Стамбуле и Анкаре", - сообщает МИД Украины.

Порошенко поблагодарил турецкую сторону за усиление мер безопасности по охране украинского диппредставительства.

Во вторник утром в генконсульство Украины в Стамбуле пытался ворваться гражаднин Турции, вооруженный пистолетом. Он открыл стрельбу в сторону сотрудников дипучреждения, однако никто из не пострадал. Охранник генконсульства выстелил в нападавшего и ранил его. Нападавший госпитализирован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала