Федерер сыграет с Ханеску или Челой на старте турнира в Индиан-Уэллсе - РИА Новости, 10.03.2010

Федерер сыграет с Ханеску или Челой на старте турнира в Индиан-Уэллсе

Это будет первый турнир Роджера Федерера после Australian Open, где он завоевал главный трофей. Он планировал сыграть в Дубае, но вынужден был сняться с него, так как подхватил легочную инфекцию.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Стала известна сетка теннисного турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 3,645 миллиона долларов, сообщает официальный сайт соревнований.

Первая ракетка мира Роджер Федерер пропускает первый круг, как и все 32 сеяных теннисиста, а во втором раунде его соперником станет либо румын Виктор Ханеску, 43-я ракетка мира, либо аргентинец Хуан Игнасио Чела (83).

Посеянный под вторым номером серб Новак Джокович во втором круге сыграет или с Марди Фишем (США), или с Михаэлем Беррером (Германия). Соперник испанца Рафаэля Надаля (3) определится в противостоянии двух теннисистов из квалификации.

Россиянин Николай Давыденко, посеянный под 5-м номером, во втором раунде померится силами либо с Эрнестом Гулбисом (Латвия), либо со швейцарцем Марко Кьюдинелли.

Игорь Андреев, 32-я ракетка турнира, сыграет с лучшим из пары Майкл Рассел (США) - Паоло Лоренци (Италия).