Рейтинг@Mail.ru
Президент Ирана прибыл с официальным визитом в Афганистан - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ирана прибыл с официальным визитом в Афганистан

Читать ria.ru в
К однодневному визиту президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Афганистан приурочено открытие Центра обучения связи телекоммуникации Афганистана, который был восстановлен при помощи Ирана, а также торгового центра "Иранцы". Ахмадинежад прибыл в Кабул по приглашению главы Афганистана Хамида Карзая.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад прибыл с однодневным официальным визитом в Кабул по приглашению главы Исламской Республики Афганистан Хамида Карзая, сообщает иранское информационное агентство ФАРС.

Последний подобный официальный визит на высшем уровне в Афганистан состоялся в августе 2002 года в годы президентства бывшего главы Ирана Мохаммада Хатами. Визит Хатами в тогда еще переходное государство Афганистана журналисты назвали историческим, так как это был первый приезд иранского лидера в Афганистан за последние 40 лет.

Предполагается, что в ходе переговоров Ахмадинежад и Карзай обсудят проблемы Афганистана и пути выхода из сложившейся ситуации, вопросы регионального взаимодействия, проблемы восстановления афганской экономики, активного участия в этом процессе Ирана, а также вопросы повышения уровня двустороннего сотрудничества в финансовой торговой энергетической областях.

Не исключено, что традиционно в центре внимания встречи президентов Ирана и Афганистана будут вопросы борьбы с терроризмом и контрабандой наркотиков.

Как сообщает агентство, к визиту президента Ирана в Афганистан приурочено открытие Центра обучения связи телекоммуникации Афганистана, который был восстановлен при помощи Ирана, а также торгового центра "Иранцы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала