Рейтинг@Mail.ru
Число незаконно проживающих в Японии иностранцев рекордно снизилось - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число незаконно проживающих в Японии иностранцев рекордно снизилось

Читать ria.ru в
Число иностранцев, которые после истечения краткосрочной или туристической визы остались жить в Японии, не имея на это законных оснований, сократилось до рекордного за 21 год уровня и составило на 1 января 2010 года 91,7 тысячи человек.

ТОКИО, 9 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Число иностранцев, которые после истечения краткосрочной или туристической визы остались жить в Японии, не имея на это законных оснований, сократилось до рекордного за 21 год уровня и составило на 1 января 2010 года 91,7 тысячи человек, сообщило министерство юстиции страны, ссылаясь на обобщенные данных иммиграционной службы.

Число незаконно проживающих в Японии иностранцев сократилось по сравнению с прошлым годом на 21 тысячу человек. Министерство юстиции считает, что произошло это благодаря ужесточению визового контроля и регламентации правил найма иностранной рабочей силы.

Наибольшее число незаконно проживающих в стране иностранцев было зарегистрировано в 1993 году - около 300 тысяч человек.

"Усиление мероприятий по обеспечению правопорядка внутри страны, а также укрепление контроля над проникновением в страну морским путем оказались эффективными", - заключает министерство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала