Лыжник Черноусов завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Лахти - РИА Новости, 06.03.2010

Лыжник Черноусов завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Лахти

Неожиданным победителем гонки стал француз Морис Манифика, лучшим результатом которого ранее была командная бронза на одном из этапов Кубка мира в 2008 году. Примерно за 10 км до финиша Манифика и чех Лукаш Бауэр ушли в отрыв, который по ходу гонки достигал 50 секунд от преследователей.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Российский лыжник Илья Черноусов занял третье место на этапе Кубка мира в финском Лахти, выиграв "бронзовый" финиш в дуатлоне (гонке на 30 км комбинированным ходом) у своего соотечественника Максима Вылегжанина.

В итоге на финише знаменитый чех не смог справиться с французом. Манифика завершил гонку с результатом в 1 час 11 минут 44,2 секунды, а Бауэр проиграл ему 3,6 секунды бросив бороться на последних метрах. Черноусов и Вылегжанин финишировали через 46,2 секунды после победителя, а обладателя бронзы определил лишь фотофиниш.