Рижское "Динамо" обыграло "Барыс" в КХЛ - РИА Новости, 05.03.2010

Рижское "Динамо" обыграло "Барыс" в КХЛ

К концу первого периода гости вели 4:0, во втором позволили сопернику сократить отставание до минимума, но удержали победу.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Рижское "Динамо" добилось победы над казахстанским "Барысом" в выездном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 5:3.

К концу первого периода гости вели 4:0, во втором позволили сопернику сократить отставание до минимума, но удержали победу. У "Динамо" отличились Мартиньш Ципулис (2-я минута), Лаурис Дарзиньш (8), Родриго Лавиньш (18), Микелис Редлихс (20) и Мартиньш Карсумс (60, в пустые ворота). В составе "Барыса" шайбы забросили Кевин Даллмэн (21), Петер Подхрадски (34) и Константин Глазачев (35), реализовавшие большинство.

Московское "Динамо" переиграло в Омске местный "Авангард" - 3:2 по буллитам. Хозяева вели 2:0 благодаря голам Игоря Волкова (12) и Эрика Перрина (23), но москвичи отыгрались усилиями Маттиаса Вейнхандля (38) и Константина Панова (57). В серии буллитов решающим стал бросок того же Вейнхандля.