Рейтинг@Mail.ru
НАТО не идет на сотрудничество с ОДКБ по идеологическим причинам - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО не идет на сотрудничество с ОДКБ по идеологическим причинам

Читать ria.ru в
По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Брюссель не идет на контакты с ОДКБ даже в плане взаимодействия по урегулированию афганской проблемы. В этой связи Лавров отметил, что государствам СНГ, решая проблемы безопасности, необходимо полагаться на собственные силы, а не искать помощи из вне.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в пятницу на международном экономическом форуме государств-участников СНГ, сказал, что НАТО не идет на сотрудничество с ОДКБ по идеологическим причинам.

По его словам, Брюссель не идет на контакты с ОДКБ даже в плане взаимодействия по урегулированию афганской проблемы. В этой связи Лавров отметил, что государствам СНГ, решая проблемы безопасности, необходимо полагаться на собственные силы, а не искать помощи из вне.

"Наши партнеры из НАТО по чисто идеологическим соображениям не хотят идти на равноправное, взаимовыгодное сотрудничество с ОДКБ", - заявил Лавров, добавив, что "полагаться нужно прежде всего на себя, не закрывая дверь для честных, равноправных отношений и совместных проектов с партнерами".

Глава МИД отметил, что одним из примеров заботы о собственной безопасности может являться создание коллективных сил безопасности ОДКБ.

Лавров также заявил, что считает абсурдными попытки представить отношения России и государств СНГ как борьбу за сферы влияния.

ОДКБ неоднократно предлагала НАТО различные варианты сотрудничества, но в Брюсселе до сих пор заявляли о том, что готовы взаимодействовать со странами - отдельными членами этой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала