Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал ООО "Русский стандарт водка" в иске к экс-гендиректору - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал ООО "Русский стандарт водка" в иске к экс-гендиректору

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в четверг отказал в удовлетворении исковых требований ООО "Русский стандарт водка" (РСВ) о взыскании с бывшего гендиректора компании Карло Радикати 311,338 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в четверг отказал в удовлетворении исковых требований ООО "Русский стандарт водка" (РСВ) о взыскании с бывшего гендиректора компании Карло Радикати 311,338 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По словам представителя компании "Русский стандарт водка", компания намерена обжаловать решение.

В ходе прошлого судебного заседания, 29 января, судья Любовь Михайлова удовлетворила ходатайство ответчика об истребовании списка аффилированных лиц.

Суд также отклонил ходатайство ответчика о вызове в качестве свидетеля главного бухгалтера компании Russian Standard Vodka USA.

Суд отклонил ходатайство ответчика об истребовании документов у Федеральной таможенной службы.

Суд также требовал от истца представить доказательства перевода денежных средств, паспорт сделки, журнал входящей корреспонденции с 1 мая 2007 года по 1 февраля 2008 года.

На заседании 26 января суд обязал истцов предоставить к следующему заседанию ряд новых документов, в том числе банковские карточки компании. Ранее заседание также откладывалось по просьбе ответчика, которому нужно было время, чтобы ознакомиться с документами, представленным истцом по требованию суда. Среди них - устав компании и копии балансов за 2007-2008 годы, протоколы заседания совета директоров о принятии и увольнении с работы Радикати, платежные поручения о перечислении сумм в США, справка о том, какие сделки одобрялись общим собранием участников, аудиторское заключение аудитора PwC за 2007-2008 годы, соглашение об оказании маркетинговых услуг и переписка, из которой следует, что оказания услуг не было, справка из банка "Русский стандарт".

Истец возражал против почерковедческой экспертизы и привлечения в качестве свидетеля главного бухгалтера компания Russian Standard Vodka USA.

По словам истца, между ООО "Русский Стандарт Водка" и Радикати велись переговоры о мирном урегулировании вопроса, но к согласию они пока не пришли.

Ранее представитель истца сообщил, что в ноябре 2005 года между ООО "Русский Стандарт Водка" и Russian Standart Vodka USA было заключено соглашение о проведении маркетинговых исследований по поставкам продукции РСВ в США.

Как сообщил истец, Радикати, будучи гендиректором РСВ, оплатил американской компании более 10 миллионов долларов в рамках этого соглашения. Причем, по мнению РСВ, нет документальных подтверждений оказанных услуг и, кроме того, вообще не доказана необходимость для компании в этих исследованиях.

Представитель Радикати сообщил, что из 20 актов сдачи-приемки работ 15 были подписаны не им. Ответчик просил истребовать ряд документов у РСВ, провести графологическую экспертизу и сделать запрос в Федеральную таможенную службу РФ (ФТС) о поставке продукции РСВ в США, а также просил допросить в качестве свидетеля главного бухгалтера Russia Standart Vodka USA.

Радикати был гендиректором РСВ с апреля 2007 года по июнь 2008 года. В настоящий момент он возглавляет холдинг "Русский алкоголь".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала