Рейтинг@Mail.ru
Депутаты БЮТ вернулись в сессионный зал парламента Украины - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты БЮТ вернулись в сессионный зал парламента Украины

Читать ria.ru в
Депутаты Блока Юлии Тимошенко, которые в знак протеста покинули сессионный зал во время утреннего заседания в четверг, изменили свое решение бойкотировать работу парламента и вернулись в сессионный зал.

КИЕВ, 4 мар - РИА Новости, Андрей Лубенский. Депутаты Блока Юлии Тимошенко, которые в знак протеста покинули сессионный зал во время утреннего заседания в четверг, изменили свое решение бойкотировать работу парламента и вернулись в сессионный зал.

Как сообщила журналистам депутат из фракции БЮТ Елена Боднар, "такое решение было принято на совете фракции".

Фракция Блока Юлии Тимошенко покидала заседание Верховной Рады в знак протеста против принятия в первом чтении законопроекта о внесении поправок в регламент работы парламента.

Принятый в первом чтении законопроект позволяет формировать коалицию с участием внефракционных депутатов. За соответствующее решение проголосовали 229 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Во вторник в Раде прекратила существование коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко, фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина, а в среду парламент отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко.

Теперь, чтобы сформировать новый кабинет министров, необходимо создать большинство в парламенте, так как, согласно Конституции, только коалиция имеет право выдвигать кандидатуру премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала