Рейтинг@Mail.ru
Синтетическое покрытие в "Лужниках" не беспокоит индийских теннисистов - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синтетическое покрытие в "Лужниках" не беспокоит индийских теннисистов

Читать ria.ru в
У индийских теннисистов, которые сыграют против сборной России в матче 1/8 Кубка Дэвиса в Москве, не должно возникнуть больших проблем с игрой на синтетическом покрытии, уверен капитан команды Шив-Пракаш Мисра.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. У индийских теннисистов, которые сыграют против сборной России в матче 1/8 Кубка Дэвиса в Москве, не должно возникнуть больших проблем с игрой на синтетическом покрытии, уверен капитан команды Шив-Пракаш Мисра.

"Да, у нас в Индии очень много травяных кортов, особенно на севере страны, - признал он. – Но в последнее время у нас появляется достаточно закрытых стадионов с синтетическим покрытием, так что опыт у нас есть".

Также он отметил, что к покрытию на Малой спортивной арене Лужников, где пройдет матч с россиянами, теннисисты уже успели привыкнуть. "Конечно, у корта есть своя специфика, ведь, насколько я знаю, он положен на бывшем катке, на фанерном основании", - добавил Мисра.

Говоря о шансах своей команды на успех в предстоящем матче, капитан сборной Индии отметил, что "бессмысленно делать прогнозы, пока не сыгран последний поединок".

"Мы понимаем, что российская команда сильна, что на выезде играть трудно, но мы настроены на борьбу", - сказал он.

Главной ударной силой индийской сборной станут Махеш Бхупати и Леандер Паес, которые на двоих выиграли за карьеру 10 титулов Большого Шлема в паре. В последнее время Паес выступает на соревнованиях с чехом Лукашем Длоуги, а Бхупати – с багамцем Марком Ноулзом. Но спортсмены, несмотря на это, считают, что способны показать высокий результат.

"Кажется, наша выигрышная серия сейчас составляет 22 матча, - сказал Паес. – Мы были так близки к медалям на Олимпиаде (в Пекине), так что думаю, что мы достаточно сыграны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала