"Вашингтон" выиграл первый матч в чемпионате НХЛ после Олимпиады - РИА Новости, 04.03.2010

"Вашингтон" выиграл первый матч в чемпионате НХЛ после Олимпиады

Российские легионеры "Вашингтона" Александр Овечкин и Александр Семин не сумели проявить себя в этом матче. Овечкин совершил четыре броска по воротам, Семин – два.

МОСКВА, 4 мар – РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" одержал первую победу в регулярном чемпионате после перерыва, связанного с проведением олимпийского турнира в Ванкувере.

В среду "Кэпиталз" в гостях обыграли "Баффало" со счетом 3:1. В первом периоде заброшенных шайб не было, а во втором Джейсон Чимера вывел "Вашингтон" вперед, правда, ровно минуту спустя немецкий легионер "Баффало" Йохен Хехт сравнял счет. В третьем периоде, на 11-й минуте, Майк Грин вновь вывел столичный клуб вперед, а за 41 секунду до сирены Бойд Гордон поразил пустые ворота "Клинков".

"Вашингтон" продолжает оставаться лучшим клубом НХЛ, он лидирует в Восточной конференции с 92 очками.

Лучшая команда Запада "Чикаго" на своем льду обыграла "Эдмонтон" – 5:2. Первой звездой матча был признан Мариан Хосса, который забросил одну шайбу и сделал один результативный пас. Такой же результат у партнера словака по команде Джонатана Тэйвса.