Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у Объединенного горного банка - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензию у Объединенного горного банка

© Фото : Объединённый Горный БанкЦБ отозвал лицензию у Объединенного горного банка
ЦБ отозвал лицензию у Объединенного горного банка
Читать ria.ru в
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского МКБ "Объединенный горный банк" (ООО) из-за недостатка капитала в соответствии с новыми требованиями к капиталу в размере 90 миллионов рублей, которые вступили в силу с 1 января 2010 года, сообщил РИА Новости департамент внешних и общественных связей.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского МКБ "Объединенный горный банк" (ООО) из-за недостатка капитала в соответствии с новыми требованиями к капиталу в размере 90 миллионов рублей, которые вступили в силу с 1 января 2010 года, сообщил РИА Новости департамент внешних и общественных связей.

"Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным применением в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также учитывая, что кредитная организация по состоянию на 1 января 2010 года не достигла размера собственных средств (капитала), отвечающего требованиям части пятой статьи 11.2 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" 90 миллионов рублей, и не подала ходатайства об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации", - говорится в сообщении.

ЦБ отмечает, что "Объединенный горный банк" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные резервы на возможные потери. При этом банк не исполнял требования предписаний надзорного органа и представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую неудовлетворительное финансовое положение кредитной организации.

Банк России назначил в "Объединенный горный банк" временную администрацию сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Банк участвует в системе страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем.

"Объединенный горный банк" (Москва) был создан в 1994 году. Его уставный капитал на момент отзыва лицензии составлял 35 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала