Рейтинг@Mail.ru
Забастовка докеров парализовала все торговые порты Финляндии - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовка докеров парализовала все торговые порты Финляндии

Читать ria.ru в
Как сообщает профсоюз работников транспортной отрасли, забастовка началась после того, как работодатели и представители профсоюзов не смогли достигнуть соглашения относительно трудовых условий портовых рабочих в ходе переговоров, которые проходили при посредничестве омбудсмена Финляндии Эсы Лонки.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Все торговые порты Финляндии в четверг утром оказались парализованными из-за забастовки докеров, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на профсоюз работников транспортной отрасли (AKT).

Как сообщают представители АКТ, забастовка началась в 06.00 по местному времени (07.00 мск) после того, как работодатели и представители профсоюзов не смогли достигнуть соглашения относительно трудовых условий портовых рабочих в ходе переговоров, которые проходили при посредничестве омбудсмена Финляндии Эсы Лонки (Esa Lonka).

По оценкам Центрального союза деловой жизни, через морские порты проходит около 80% экспорта и импорта страны. Эксперты Союза считают, что потери, причиняемые забастовкой докеров, составят 280 миллионов евро в день.

Финское радио Yle со ссылкой на Союз лесной промышленности сообщает, что забастовка в портах может привести к закрытию деревообрабатывающих комбинатов.

Также Yle высказывает опасения, что с полок магазинов в Финляндии могут исчезнуть импортные фрукты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала