Рейтинг@Mail.ru
Мужчина скончался в медвытрезвителе под Калугой - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина скончался в медвытрезвителе под Калугой

© http://www.revix.ru/Скорая помощь. Архив
Скорая помощь. Архив
Читать ria.ru в
Житель Калужской области в среду скоропостижно скончался в палате медицинского вытрезвителя при ОВД по Людиновскому району, сообщил РИА Новости в четверг по телефону источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Житель Калужской области в среду скоропостижно скончался в палате медицинского вытрезвителя при ОВД по Людиновскому району, сообщил РИА Новости в четверг по телефону источник в правоохранительных органах региона.

После трагедии в медвытрезвителе Томска в январе этого года с новой силой вспыхнули споры о том, в чьей компетенции должны находиться эти спецучреждения. Указ президента РФ в феврале 2010 года поставил точку в затянувшейся дискуссии МВД и Минздравсоцразвития о судьбе вытрезвителей. Они будут переподчинены региональным органам здравоохранения.

"В палате медицинского вытрезвителя скоропостижно скончался мужчина 1962 года рождения, неработавший, доставленный туда за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Причина смерти устанавливается", - сказал собеседник агентства.

Гибель в ночь на 4 января в медвытрезвителе Томска журналиста Константина Попова вызвала широкий резонанс. По данным следствия, мужчина был избит в спецучреждении и получил тяжкие повреждения внутренних органов. В совершении преступления впоследствии сознался 26-летний сотрудник вытрезвителя Алексей Митаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала