Рейтинг@Mail.ru
Оперативники обезвредили бомбу в мечети в Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативники обезвредили бомбу в мечети в Кабардино-Балкарии

Читать ria.ru в
Сотрудники уголовного розыска в среду вечером в районном центре Баксан Кабардино-Балкарии обнаружили и изъяли самодельное взрывное устройство (СВУ) из находящегося на реконструкции здания мечети на улице Ленина, сообщил в четверг РИА Новости по телефону источник в республиканских правоохранительных органах.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Сотрудники уголовного розыска в среду вечером в районном центре Баксан Кабардино-Балкарии обнаружили и изъяли самодельное взрывное устройство (СВУ) из находящегося на реконструкции здания мечети на улице Ленина, сообщил в четверг РИА Новости по телефону источник в республиканских правоохранительных органах.

"СВУ состояло из трех выстрелов к гранатомету ВОГ-17, взрывателя УЗРГМ, соединенных между собой проводами и обмотанных скотчем. Проводится проверка", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Нальчике сотрудники уголовного розыска Баксана и криминальной милиции МВД по республике обнаружили в одном из домов взрывчатку.

"В доме номер 16 по улице Ленина оперативники обнаружили и изъяли 800 граммов тротила и четыре детонатора. В настоящее время ведется розыск мужчины 1980 года рождения, безработного, временно проживающего в указанном доме", - уточнил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала