Рейтинг@Mail.ru
Праотцы "Формулы-1" сошлись на гоночной трассе - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праотцы "Формулы-1" сошлись на гоночной трассе

Читать ria.ru в
Гонки на раритетных скоростных автомобилях проводятся в Австралии дважды в год. В ралли принимают участие автомобили, выпущенные в период с 20-х до 80-х годов прошлого века.

Автомобили, участвующие в этих гонках, принадлежат прошлому веку. Когда-то они были королями гоночных трасс, но даже сейчас некоторые из них запросто могут дать фору современным машинам, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Члены Австралийской ассоциации старых спортивных автомобилей проводят встречи в городе Гоулберн, что в двухстах километрах от Сиднея, чтобы посостязаться на трассе, специально построенной для гонок на раритетных болидах. В гонках принимают участие только те модели, которые были выпущены в период с 20-х до 80-х годов прошлого века.

Для многих гонщиков-любителей это счастливые моменты воплощения детской мечты.

"Когда я был ребенком, я постоянно покупал специальные журналы, в которых читал о знаменитых гонщиках, и мечтал, что когда-нибудь сам буду принимать участие в гонках. Теперь моя мечта осуществилась", - рассказывает Дик Уиллис, участник ралли.

В гонках принимают участие люди разного возраста и различных профессий. Они собираются дважды в год, чтобы промчаться по специальной трассе, не обращая особого внимания на то, кто первым пересечет финишную прямую.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала