Рейтинг@Mail.ru
Полиция Дубая добивается выдачи ордера на арест премьера Израиля - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Дубая добивается выдачи ордера на арест премьера Израиля

© Flickr / dlisbonaДубай. Полиция. Архив
Дубай. Полиция. Архив
Читать ria.ru в
Дахи Халфан Тамим заявил об уверенности, что израильский премьер Биньямин Нетаньяху и глава "Моссада" Меир Даган распорядились убить аль-Мабхуха.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Шеф полиции Дубая потребовал выдать орден на арест премьер-министра Израиля и начальника службы разведки этой страны по подозрению в причастности к убийству руководителя военного крыла ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха, передает агентство Франс Пресс.

Дахи Халфан Тамим заявил об уверенности, что израильский премьер Биньямин Нетаньяху и глава "Моссада" Меир Даган распорядились убить аль-Мабхуха.

"Я представил прокурору (Дубая) запрос на выдачу ордера на арест Нетаньяху и главы "Моссада". Я полностью уверен, что к этому причастен "Моссад", - сказал Тамим.

Аль-Мабхух, возглавлявший "Бригады Иззедина аль-Кассама" - военное крыло ХАМАС - был убит 20 января в одном из отелей Дубая. По некоторым данным, аль-Мабхуха задушили, предварительно накачав седативным препаратом.

По делу об убийстве аль-Мабхуха проходят 26 подозреваемых, среди которых 12 владельцев британских паспортов, шестеро - ирландских, четверо - французских, трое - австралийских, а также обладатель немецкого удостоверения личности. В середине февраля Интерпол объявил в международный розыск 11 подозреваемых. Все они успели покинуть Дубай в течение 24 часов после прибытия в эмират. Тамим уверен, что все подозреваемые находятся в Израиле.

Израиль, в свою очередь, заявляет, что не видит необходимости отвечать на обвинения в убийстве, поскольку до сих пор доказательств его причастности нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала