Рейтинг@Mail.ru
В Боливии прокурор и полицейские сжигали муку вместо кокаина - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Боливии прокурор и полицейские сжигали муку вместо кокаина

Читать ria.ru в
Дзен
Сотрудники антинаркотического управления Боливии задержаны на северо-востоке страны по подозрению в том, что они сжигали пшеничную муку вместо конфискованного у контрабандистов кокаина.

БУЭНОС-АЙРЕС, 3 мар - РИА Новости, Александр Соловский. Сотрудники антинаркотического управления Боливии задержаны на северо-востоке страны по подозрению в том, что они сжигали пшеничную муку вместо конфискованного у контрабандистов кокаина, сообщил во вторник вечером южноамериканский телеканал TeleSur.

Боливия, наряду с Колумбией и Перу, является одним из основных поставщиков кокаина на "черные" рынки США и Европы.

"Прокурор Игорь Ривера (Igor Rivera) и трое полицейских спецподразделения по борьбе с наркотрафиком задержаны в поселке Гуаярамерин (Guayaramerin) на границе с Бразилией. Они подозреваются в том, что сжигали пшеничную муку вместо конфискованного кокаина", - заявил агентству замминистра социальной защиты Боливии Фелипе Касерес (Felipe Cаceres).

По его словам, преступники намеревались вернуть сохраненный наркотик контрабандистам.

В последнее время растут также поставки кокаина из стран Латинской Америки в Россию. В 2009 году парламенты Перу и Колумбии ратифицировали соглашения с РФ о сотрудничестве по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала