Рейтинг@Mail.ru
Нижегородское ЦКБ имени Алексеева планирует выпустить катера "Серна" - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородское ЦКБ имени Алексеева планирует выпустить катера "Серна"

Читать ria.ru в
Руководство Центрального конструкторского бюро (ЦКБ) по судам на подводных крыльях имени Алексеева (Нижний Новгород), входящего в Объединенную судостроительную корпорацию, ведет переговоры с Рособоронэкпортом о строительстве четырех скоростных катеров с воздушной каверной "Серна", сообщил во вторник председатель совета директоров ЦКБ Георгий Анцев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 мар - РИА Новости, Сергей Астафьев. Руководство Центрального конструкторского бюро (ЦКБ) по судам на подводных крыльях имени Алексеева (Нижний Новгород), входящего в Объединенную судостроительную корпорацию, ведет переговоры с Рособоронэкпортом о строительстве четырех скоростных катеров с воздушной каверной "Серна", сообщил во вторник председатель совета директоров ЦКБ Георгий Анцев.

Быстроходный десантный катер с воздушной каверной "Серна" предназначен для транспортировки и высадки на необорудованный берег колесной и гусеничной техники, личного состава с вооружением. Судно может перевозить до 92 человек, а также грузы массой до 45 тонн.

"Стоимость заказа, в случае его заключения, составит несколько миллиардов рублей", - сказал Анцев, не уточнив при этом, в какую страну может поставляться эта техника.

Кроме того, по его словам, сейчас предприятие ведет переговоры о производстве техники для компаний "Лукойл" и "Газпром" в рамках их программ по техническому переоснащению.

"Процесс это небыстрый, заказчик всегда хочет иметь суда дешево и быстро", - пояснил Анцев.

ЦКБ имени Алексеева наряду с созданием судов гражданского назначения работает над проектами скоростных кораблей для Военно-морского флота и морских частей погранвойск России. В июле 2007 года 15% акций предприятия, находящихся в госсобственности, были переданы в уставный капитал Объединенной судостроительной корпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала