Сборная России стала сильнейшей в турнире по рукопашному бою - РИА Новости, 29.02.2020

Сборная России стала сильнейшей в турнире по рукопашному бою

Пять из восьми медалей Международного Турнира по рукопашному бою завоевали спортсмены из России. "Что важнее: тактика или сила духа? " - ответ на этот вопрос лидера соревнований Виталия Дериглазова смотрите на видео.

Россияне завоевали пять из восьми золотых медалей на III-м Международном Турнире по рукопашному бою, который состоялся 27 февраля в Москве. Остальные три золота отправились в Казахстан.

"В бывших союзных республиках проводятся национальные турниры, по их итогам отбирают сильнейших на международные соревнования. В Европе и Америке отбор не такой серьезный", - сказал РИА Новости президент Международной Федерации рукопашного боя Сергей Астахов.

По мнению победителя турнира в весовой категории до 90 килограммов, чемпиона России Виталия Дериглазова, помимо физической подготовки, успех в единоборствах во многом зависит от характера спортсмена.

"Иногда психология побеждает силу и тактику, бой можно выиграть за счет силы духа", - считает борец.

В Международном Турнире приняли участие более 60 спортсменов из 13 стран мира - России, США, Франции, Казахстана, Украины, Азербайджана, Пакистана, Ирана, Непала, Афганистана, Киргизии, Таджикистана и Молдавии.