Рейтинг@Mail.ru
Водосточные сети Москвы готовы к весеннему паводку - "Мосводосток" - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Водосточные сети Москвы готовы к весеннему паводку - "Мосводосток"

Читать ria.ru в
Дзен
"Мы уже готовы, провели профилактические работы. Я думаю, никаких затоплений не будет. Произведена сезонная очистка коллекторных сетей. В течение трех зимних месяцев было обследовано 1,2 тысячи километров водосточных сетей", - рассказал собеседник агентства.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Водосточные сети Москвы были проверены и подготовлены к сезону весенних паводков, сообщил РИА Новости в субботу генеральный директор ГУП "Мосводосток" Константин Ишханян.

Обильные снегопады, которые обрушились на московский регион в февральские праздники и шли четыре дня, значительно пополнили "копилку" зимних осадков, которых уже набралось на 5,5 тысячи товарных составов. Во вторник 22 февраля в столице даже был побит рекорд по высоте сугробов, которые достигли 67 сантиметров, при средней высоте снежного покрова на конец календарной зимы в 38 сантиметров. Мосводоканал в начале марта подведет итоги снегомерных съемок, чтобы сказать о запасах воды в снежном покрове и определить ожидаемый весной суммарный приток воды от снеготаяния.

"Все системы имеют запас, никаких проблем с паводком не будет", - заверил Ишханян.

"Мы уже готовы, провели профилактические работы. Я думаю, никаких затоплений не будет. Произведена сезонная очистка коллекторных сетей. В течение трех зимних месяцев было обследовано 1,2 тысячи километров водосточных сетей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, из водостоков извлечено 3,5 тысячи кубометров грунта и мусора, 116 километров сетей промыто.

"Около 350 тонн мусора было извлечено из открытых русел и с береговых линий 150 московских рек", - отметил гендиректор "Мосводостока".

По его данным, на сегодняшний день на 13 снегоплавильных пунктов предприятия за зимний период было доставлено около 3,8 миллиона кубометров снега, а наследующей неделе этот показатель может превысить отметку в 4 миллиона кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала