Рейтинг@Mail.ru
Киев одобряет решение Европарламента по европерспективе для Украины - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев одобряет решение Европарламента по европерспективе для Украины

© Иллюстрация РИА НовостиКиев одобряет решение Европарламента по европерспективе для Украины
Киев одобряет решение Европарламента по европерспективе для Украины
Читать ria.ru в
"Отмечаем очень важные и долгожданные сигналы со стороны Европейского парламента о признании европейской перспективы Украины и готовности начать разработку "дорожной карты" безвизового режима для граждан Украины", - говорится в комментарии МИД Украины по решению Европейского парламента.

КИЕВ, 26 фев - РИА Новости. Украинский МИД приветствует решение Европейского парламента представить Украине возможность членства в ЕС.

Европарламент в четверг принял резолюцию, один из пунктов которой говорит о том, что Украина как любая европейская страна имеет право подать заявку на членство в ЕС. Евродепутаты также предлагают либерализовать визовый режим с Украиной и разработать "дорожную карту" полной отмены виз для украинцев.

"В Украине приветствуют единогласное принятие 25 февраля Европейским парламентом резолюции о ситуации в Украине. Отмечаем очень важные и долгожданные сигналы со стороны Европейского парламента о признании европейской перспективы Украины и готовности начать разработку "дорожной карты" безвизового режима для граждан Украины. Надеемся, что такие позитивные сигналы найдут свое отражение в тексте соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - говорится в комментарии МИД, распространенном в пятницу.

В документе отмечается, что Украина будет делать все возможное для "новой динамики развития отношений между Украиной и ЕС и воплощения необходимых для этого системных реформ".

"Важной поводом в этом контексте станет первый заграничный визит новоизбранного президента Украины Виктора Януковича в Брюссель в качестве главы государства 1 марта", - говорится в комментарии МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала