Винус Уильямс выиграла матч в Акапулько, уступая по ходу 3-го сета 1:5 - РИА Новости, 26.02.2010

Винус Уильямс выиграла матч в Акапулько, уступая по ходу 3-го сета 1:5

Американка, посеянная под первым номером, в матче 1/4 финала обыграла в трех сетах Лауру Поус-Тио из Испании, пробившуюся в основную сетку через квалификацию, со счетом 4:6, 6:3, 7:5.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Винус Уильямс из США с большим трудом пробилась полуфинал теннисного турнира в Акапулько, выиграв шесть геймов подряд в матче с соперницей из четвертой сотни мирового рейтинга.

Американка, посеянная под первым номером, в матче 1/4 финала обыграла в трех сетах Лауру Поус-Тио из Испании, пробившуюся в основную сетку через квалификацию, со счетом 4:6, 6:3, 7:5. Испанка, занимающая 399-ю строчку мирового рейтинга, была близка к сотворению сенсации, но ее титулованная соперница все же смогла вырвать победу, уступая со счетом 1:5 в третьем сете. Матч продолжался 2 часа 19 минут.

В 1/2 финала Уильямс-старшая сыграет с Эдин Галловиц из Румынии.