Рейтинг@Mail.ru
Президент Ливана хочет заручиться поддержкой РФ - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ливана хочет заручиться поддержкой РФ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезиденты России и Ливана Д.Медведев и М.Сулейман на встрече в Кремле
Президенты России и Ливана Д.Медведев и М.Сулейман на встрече в Кремле
Читать ria.ru в
"Хотел бы выразить надежду, что Россия будет и дальше, в этом у меня никаких сомнений нет, на стороне Ливана в том, что касается решения тех судьбоносных вопросов, которые стоят в настоящее время перед нашим государством", - сказал президент Ливана Мишель Сулейман.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Президент Ливана Мишель Сулейман считает первоочередной задачей своего визита в Москву заручиться поддержкой России в решении стоящих перед Ливаном задач, а также выступает за развитие торгово-экономических связей.

"Россия на протяжении столетий была на стороне нашего государства, была с нами во все те непростые моменты, которые пережил Ливан... Хотел бы выразить надежду, что Россия будет и дальше, в этом у меня никаких сомнений нет, на стороне Ливана в том, что касается решения тех судьбоносных вопросов, которые стоят в настоящее время перед нашим государством", - сказал Сулейман.

Президент Ливана подчеркнул, что в этом состоит первоочередная цель его визита в Москву.

Вторая цель, по его словам, - развитие двусторонних отношений, в частности в торговой сфере.

Третья задача, отметил Сулейман, заключается в координации с российской стороной всех вопросов, касающихся участия Ливана в работе Совета безопасности ООН в качестве непостоянного члена, в то время как Россия является постоянном членом СБ ООН.

"В этом мы видим реализацию права Ливана принимать участие в решении глобальных проблем, с которыми сталкивается международное сообщество", - сказал ливанский лидер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала