Рейтинг@Mail.ru
Инвестобязательства энергокомпаний будут подписаны до конца июня - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестобязательства энергокомпаний будут подписаны до конца июня

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ В.Путина с министром энергетики РФ С. Шматко. Архив
Встреча премьер-министра РФ В.Путина с министром энергетики РФ С. Шматко. Архив
Читать ria.ru в
Минэнерго РФ рассчитывает, что десятилетние договоры на предоставление мощности, закрепляющие обязательства инвесторов по строительству новых генерирующих мощностей, будут подписаны в течение ближайших трех месяцев, крайний срок - до конца июня, заявил в четверг журналистам глава министерства Сергей Шматко.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Минэнерго РФ рассчитывает, что десятилетние договоры на предоставление мощности, закрепляющие обязательства инвесторов по строительству новых генерирующих мощностей, будут подписаны в течение ближайших трех месяцев, крайний срок - до конца июня, заявил в четверг журналистам глава министерства Сергей Шматко.

"В течение трех месяцев, может быть до конца июня, мы рассчитываем подписать договоры на предоставление мощности", - сказал Шматко, пояснив, что такой срок необходим для проведения корпоративных процедур и утверждения договоров собраниями акционеров энергокомпаний.

Накануне, 24 февраля, премьер-министр России Владимир Путин подверг беспрецедентно жесткой критике владельцев генерирующих компаний за то, что они не выполняют обязательства по развитию российской электроэнергетики. По словам Путина, новые собственники под разного рода предлогами уклонялись от реальной работы, а "денежки государственные" тратили не на новые стройки, а на спекуляцию или проедали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала