Рейтинг@Mail.ru
Саудовца обвиняют в финансировании группировки, причастной к терактам - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовца обвиняют в финансировании группировки, причастной к терактам

Читать ria.ru в
Саудовский гражданин Али Абдалла обвиняется в финансировании индонезийских террористов, причастных к атакам гостиниц "Marriott " и "Ritz-Carlton" 17 июля 2009 года в Джакарте, сообщает в четверг саудовская газета "аль-Джазира".

ЭР-РИЯД, 25 фев - РИА Новости, Юрий Данилычев. Саудовский гражданин Али Абдалла обвиняется в финансировании индонезийских террористов, причастных к атакам гостиниц "Marriott " и "Ritz-Carlton" 17 июля 2009 года в Джакарте, сообщает в четверг саудовская газета "аль-Джазира".

В среду 55-летний Али Абдалла предстал перед судом в Джакарте.

Али Абдалла обвиняется в финансировании индонезийской террористической группировки, возглавляемой Нур эд-Дином Тоб, убитым впоследствии в перестрелке с полицией. Эта группировка спланировала и организовала совершенные смертниками теракты в джакартских гостиницах "Marriott " и "Ritz-Carlton" 17 июля 2009 года, в результате которых 11 человек погибли и 53 были ранены.

Члены этой группировки также подозреваются в причастности к совершению и других терактов на территории Индонезии.

Али Абдалла прибыл в Индонезию в ноябре 2008 года и открыл интернет-кафе, которое, согласно материалам следствия, являлось пунктом передачи денег индонезийским террористам.

Али Абдалла отверг выдвигаемые против него обвинения, заявив перед началом судебного заседания, что он не террорист и не передавал никаких денег лицам, которых обвинение считает членами террористической группировки.

В случае признания судом вины Али Абдаллы ему грозит тюремное заключение до 15 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала