Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные приставы ищут должников среди рыбаков - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные приставы ищут должников среди рыбаков

Читать ria.ru в
Судебные приставы приступили к проведению рейдов на акваториях рек в Подмосковье, выявляя среди любителей зимней рыбалки должников различного уровня, сообщил в четверг РИА Новости представитель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Судебные приставы приступили к проведению рейдов на акваториях рек в Подмосковье, выявляя среди любителей зимней рыбалки должников различного уровня, сообщил в четверг РИА Новости представитель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области.

По его словам, в минувшую пятницу сотрудники областного УФССП совместно с сотрудниками речной милиции провели рейд на подмосковной реке Оке, в ходе которого проверили рыбаков на наличие задолженностей, в то время, как представители "речного контроля" отслеживали браконьеров.

Представитель УФССП отметил, что зимняя рыбалка в местах, где реки и озера покрыты льдом, сейчас в самом разгаре. Работы на водоемах прибавилось не только у спасателей, но и у представителей других служб. Многие из заядлых любителей рыбной ловли при проверке оказались еще и злостными неплательщиками.

"В ходе рейда представителями двух ведомств проверили порядка 20 человек. Из них трое оказались "клиентами" Службы судебных приставов. Мужчины являлись неплательщиками по наложенным ранее штрафам ГИБДД на общую сумму около 1500 рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что работники Управления взыскали с выявленных должников всю сумму долга с учетом 7% исполнительского сбора в качестве штрафной санкции. Также в отношении одного из должников сотрудниками речной милиции составлен протокол об административном правонарушении.

После проведения подобных рейдов увеличивается число должников, которые сами добровольно приходят в отделы судебных приставов и оплачивают имеющиеся задолженности во избежание проблем, считают в УФССП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала