Рейтинг@Mail.ru
Парламент Дагестана утвердил Абдулаева премьером республики - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Дагестана утвердил Абдулаева премьером республики

© NewsTeam | Перейти в медиабанкДепутаты Дагестанского парламента. Архив
Депутаты Дагестанского парламента. Архив
Читать ria.ru в
Дагестанские парламентарии в четверг утвердили вице-премьера республиканского правительства Магомеда Абдулаева на должность премьер-министра Дагестана, передает корреспондент РИА Новости.

МАХАЧКАЛА, 25 фев - РИА Новости. Дагестанские парламентарии в четверг утвердили вице-премьера республиканского правительства Магомеда Абдулаева на должность премьер-министра Дагестана, передает корреспондент РИА Новости.

Кандидатуру Абдулаева, предложенную в среду на пост председателя правительства республики главой региона Магомедсаламом Магомедовым, депутаты утвердили в ходе тайного голосования единогласно. За Абдулаева проголосовали все 62 присутствующих депутата (всего в Народном Собрании Дагестана 72 депутата).

Магомед Абдуллаев родился 18 июня 1961 года в селении Гамсутль Гунибского района Дагестана. После окончания Гунибской средней школы с 1979 по 1981 годы проходил службу в рядах Советской Армии. После окончания юридического факультета Дагестанского государственного университета имени В.И. Ленина с 1987 по 1995 годы занимался научной и педагогической деятельностью. С 1998 по 2000 годы - профессор кафедры теории права и государства Санкт-Петербургского государственного университета МВД РФ. С 2000 по 2002 годы - заведующий кафедрой международного права Дагестанского государственного университета имени В.И. Ленина.

С 2002 по 2004 годы - помощник члена Совета Федерации РФ. С 2004 по 2009 годы возглавлял кафедру правового обеспечения управления Государственного университета управления (Москва). С 2009 года - советник президента Дагестана. Доктор юридических наук, профессор. Двадцать седьмого октября 2009 года был назначен заместителем председателя правительства республики. Его фамилия значилась в списке кандидатов на пост президента Дагестана, предложенном "Единой Россией" Дмитрию Медведеву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала