Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист сборной Латвии не считает чехов явными фаворитами - РИА Новости, 23.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист сборной Латвии не считает чехов явными фаворитами

Читать ria.ru в
Защитник новосибирской "Сибири" и сборной Латвии по хоккею Георгий Пуяц не считает безнадежными шансы своей национальной команды на успех в стыковом матче против команды Чехии на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает Telegraf.lv.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Защитник новосибирской "Сибири" и сборной Латвии по хоккею Георгий Пуяц не считает безнадежными шансы своей национальной команды на успех в стыковом матче против команды Чехии на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает Telegraf.lv.

Чехи сразятся с латышами за место в четвертьфинале, где их уже ожидает команда Финляндии.

"Нужен старт хороший. И нельзя ни в коем случае удаляться. Первый период будет многое значить. Если мы продержимся эти первые 20 минут, то какие-то шансы у нас будут", - уверен Пуяц.

По его словам, сборная Чехии - не самый опасный соперник на стадии плей-офф. "Из тех вариантов, которые могли получиться, этот самый нормальный. Это лучше, чем играть с Россией или Канадой", - сказал защитник "Сибири".

В игре чехов он отметил скорость форвардов. "У них габаритные и быстрые нападающие. К ним трудно подобраться. Особенно к (Яромиру) Ягру. Раскорячится так, что шайбу не отберешь", - заявил Пуяц.

В первом матче в групповом турнире латыши уступили чехам со счетом 2:5. "В первом периоде они сделали результат, после чего сбавили скорости. Зато у нас появились шансы. Думаю, нам будет полегче действовать в повторном матче. Мы разберем игру соперника на видео", - подчеркнул Пуяц, оценивший шансы на успех в матче как 60 на 40 в пользу чехов.

Матч Чехия - Латвия начнется в Ванкувере в 23 февраля в 19.00 по местному времени (6.00 среды по московскому времени).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала